События
|
Гигантские светодиодные кольца в интерьере “Hotel Waldorf Astoria Berlin”

“Waldorf Astoria Berlin” – 5-звёздочный отель расположен в небоскрёбе “Zoofenster” в восточной части центра столицы Германии. В отеле 232 номера-люкс и апартаменты, расположенные на 26 этажах. Нижний блок здания – это 22 этажа, в башне – 32 этажа. Общая высота здания 119 м.
Автор архитектурного проекта интерьера – бюро Prof. CHRISTOPH MÄCKLER ¬ARCHITEKTEN (Франкфурт-на-Майне).
Проект и средства освещения – фирмы: SCHLOTFELDT LICHT (Гамбург) и RSL Lichttechnik GmbH & Co. KG (Санкт-Августин)
Наиболее репрезентативными общественными интерьерами в отеле являются главный вестибюль, бизнес-центр, ресторан и бар.
Через вестибюль посетитель попадает в расположенное в глубине лобби и в пронизанный светом атриум со стеклянным перекрытием.
В центральном воздушном проёме с винтовой лестницей подвешены филигранные крупноформатные светящиеся кольца диаметром от 1,5 до 5 м.
Эти модные сегодня светильники спроектированы и изготовлены фирмой RSL в соответствии с концепцией, предложенной парижской дизайн-студией Inter Art Etudes и фирмой Schlotfeldt Licht.
В качестве источников света в этих кольцах использованы гибкие светодиодные модули.


|
возврат к списку статей
версия для печати
|